Присутствие в регионах
Ярославль
ул. Авиаторов 153
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Ярославль
Ваш город
Ярославль?

Электробус МАЗ привлек внимание в европе

img

На страницах немецкого портала Omnibus News разместилась информация о низкопольном электробусе МАЗ 303Е10, соответствующем самым современным мировым требованиям. Новостной портал Omnibus News  на протяжении более 10 лет ежедневно информирует своих читателей не только в Европе, но и по всему миру, о событиях в автобусной промышленности. Три четверти читателей портала Omnibus News занимают руководящие должности в компаниях, занимающихся производством, продажей и обслуживанием пассажирской техники или в смежных отраслях. 

Как указано на сайте портала Omnibus News, электробус МАЗ 303Е10 является инновационным пассажирским транспортным средством, объединившим в себе  преимущества  как автобуса, так и троллейбуса. Модель создана на базе дизельного автобуса нового третьего поколения МАЗ 303 с максимальной унификацией по узлам, агрегатам, элементам облицовки и электронным системам.

В новостной статье портала подчеркивается, что в электробусе МАЗ 303Е10 установлены литий-железо-фосфатные аккумуляторные батареи, отличающиеся высокой удельной емкостью в 412 А.ч и длительным сроком службы. Расчетный запас хода электробуса составляет до 300 км, что является высоким показателем, сравнимым с лучшими европейскими образцами. Батареи-накопители МАЗ 303Е10 заряжаются от автономного трансформатора, подключаемого к напряжению 380В, или на специально оборудованных станциях с возможностью подключения к разъему CCS2 Combo. Полный заряд батареи при максимальном токе (150-200А)  обеспечивается за время до 4 часов. Суммарный запас энергии батарей составляет 285кВт•ч.

Важной особенностью конструкции электробуса  МАЗ 303Е10 является наличие электрического отопления, что обеспечивает абсолютную экологичность данной модели.

Особое внимание портал Omnibus News уделил инновационному типу электродвигателя ZF CeTrax от компании ZF, мирового лидера в сфере производства автомобильных агрегатов, который имеет максимальную мощность 300кВт, номинальный момент 2170Нм, номинальное напряжение 650В и расчетное потребление электроэнергии при полной массе электробуса 0,8кВт•ч/км., что обеспечивает преимущества  МАЗ 303Е10 по динамике разгона, запасу хода и расходу электроэнергии на единицу пройденного пути.

В статье подчеркивается, что особо отличает конструкцию  МАЗ 3030Е10 ряд технических решений, заимствованных  от автобуса третьего поколения МАЗ 303, обеспечивающих  высокий комфорт для водителя и пассажиров. Теплые кнопки, бесконтактная система противозащемления, электрическая выдвижная аппарель для маломобильных групп населения, кондиционер, работающий на охлаждение и обогрев, и подсветка, которая может быть разной – «холодной» утром и «теплой» вечером – все эти элементы продуманы для удобства пассажиров. USB-порты обеспечивают зарядку смартфонов и планшетов на всех рядах сидений и на рабочем месте водителя. Каркас электробуса изготовлен из труб коррозионностойкой стали, с использованием спецпрофиля для повышения несущей способности его верхней части и обеспечения стабильной поверхности перехода «крыша-боковина». Большая площадь остекления сложной формы, увеличенная на 30%, призвана зрительно разбить большую массу автобуса на отдельные элементы. Использование разделенных панелей, выполненных из алюминия и пластика, позволяет повысить коррозионную устойчивость и ремонтопригодность электробуса. Примененное решение  по размещению силовой установки за надстроенными панелями позволило достичь минимальных показателей по шуму и  вибрации.

Рабочее место водителя оборудовано цифровой панелью приборов, на которой отображается информация  по состоянию работы  всех  систем электробуса, включая датчики дождя, света и систем безопасности ECAS и EBS. Электронное управление обеспечивает автоматическую диагностику  всех бортовых систем.

Габариты для города у электробуса остаются оптимальными: длина – 12,43 м, ширина – 2,55 м, а высота – 3,3 м. В салоне с комфортом размещается более 70 пассажиров, из них 30 – на сиденьях

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Ярославль
ул. Авиаторов 153
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх